Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Организация образовательного процесса

3.13. Учебный год в Учреждении начинается 1 сентября, если этот день приходится на выходной, то в этом случае учебный год начинается в первый, следующий за ним рабочий день.

       3.14. Учреждение работает в режиме 6-дневной рабочей недели в две смены, для первых классов устанавливается пятидневная учебная неделя. Начало I смены – 8 -00 часов. Начало II смены – 14-00 часов

При наличии условий и по согласованию с Учредителем Учреждение может установить 5-дневную учебную неделю при двухсменном режиме обучения. При пятидневной учебной неделе суббота отводится для спортивно-оздоровительной, воспитательной работы и дополнительного образования детей.

3.15. Продолжительность учебного года в 1 классе - 33 недели, во  2-ых – 9-ых классах – не менее 34 недели. Продолжительность каникул устанавливается в течение учебного года - 30 календарных дней: осенних - 7 дней, зимних - 16 дней, весенних - 7 дней. Продолжительность каникул летом – не менее 8 недель. Для обучающихся  1-х классов и обучающихся специальных (коррекционных) классов в течение года в третьей четверти устанавливаются дополнительные недельные каникулы.

3.16. Продолжительность уроков – 45 минут. Продолжительность перемен не менее 10 минут. Для обучающихся 1-го класса в первом полугодии продолжительность урока -  35 минут.