Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

СЕРЬЕЗНЫЙ РАЗГОВОР

О БЕЗОПАСНОСТИ НАШИХ ДЕТЕЙ.

         17 марта состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Предупреждение вовлечения подростков в деструктивные группы»»

         В ходе собрания выступила социальный педагог школы, которая рассказала о деструктивном молодежном движении "Рёдан", административной и уголовной ответственности за участие в несанкционированных мероприятиях. 

         В своём выступлении социальный педагог акцентировала внимание родителей на актуальность проблемы деструктивного поведения несовершеннолетних, основные опасности в сети Интернет, которые влекут за собой формирование деструктивного поведения у несовершеннолетних.

         Также участники собрания познакомились с психологическими признаками и проявлениями деструктивного поведения несовершеннолетних, с рекомендациями по доверительному общению с подростками.

         Родителям необходимо обратить внимание на занятость своих детей, интересоваться их кругом общения, увлечениями, как в жизни, так и в социальных сетях.

         Родители и педагоги пришли к единому выводу: «Здоровье и безопасность ребенка – это важные аспекты для родителей и педагогов, поэтому необходимо совместно мотивировать детей на здоровый образ жизни, родителям уделять как можно больше внимания своим детям».

20230317 162604