Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
2023 03 14 22 08 45                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

 «ЖИВАЯ КЛАССИКА»

    10 марта в нашей школе стартовал школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2023» среди учащихся 5-7 классов.   В ходе конкурса ребята читали наизусть отрывки из прозаических произведений следующих авторов: Виктора Голявкина, Виктории Токаревой, Бориса Полевого, Виктора Розова. В конкурсе приняли участие 5 обучающихся.

   Примечательно, что помимо выразительного художественного слова, что, конечно же, являлось главным критерием конкурса, некоторые дети оказались очень артистичными. Сильное волнение передавалось всем присутствующим.

  Конкурс принёс массу удовольствия, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей конкурса было помочь детям поделиться друг с другом радостью открытия, созвучного их собственным переживаниям литературного сюжета, помочь найти в писателе интересного собеседника.

         Все ребята были награждены дипломами участников. Надеемся, что в будущем мы не ограничимся школьным этапом, а пойдём дальше.

          Всех участников конкурса объединил интерес, любовь к книге и вечно живой классике.Это даёт надежду, что книга будет одной из основных ценностей в стране, в школе, в семье.

20230310 141246 20230310 141027