Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Профилактическая неделя

«Дружить здорово!»

       С целью  создания благоприятных условий для успешного развития каждого ребенка, сохранения физического, психического и психологического здоровья, формирования у детей позиции неприятия любых форм насилия, сознательного отношения к личной безопасности в период с 16 по 20 января 2023 г в нашей школе проходила неделя по профилактике школьного буллинга в подростковой среде «Дружить здорово!», приуроченной к Международному дню борьбы против буллинга.

      В ходе недели были организованы и проведены разнообразные по форме мероприятия: анкетирование учащихся, с целью диагностики буллинга, круглый стол на тему «Профилактика буллинга в образовательном учреждении», тренинг для 5-6 класса «Ребята, давайте жить дружно!», для сплочения классных коллективов, для минимизации рисков буллинга и кибербуллинга проведены тематические классные часы в младших классах «Ребята давайте жить дружно! 5-7 классы «Давай дружить!», «Мы разные, но мы вместе», 8-9 классы -тренинг "Терпимость-мудрость души", родительское собрание в 8-9 классах на тему: "Буллинг в школе. Что должен знать каждый родитель?"

    Проведенные мероприятия были направлены на формирование навыков у учащихся противостояния насилию и обращения за профилактической помощью в сложных жизненных ситуациях. Также данные мероприятия показали значимость мирного разрешения конфликтных ситуаций, формировали ответственное отношение к своим поступкам (Подробнее...)