Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Безопасные каникулы»

            В соответствии с региональным информационно-пропагандистским мероприятием «Безопасные каникулы», которое проводится на территории Иркутской области с 17.10.2022 -07.11.2022 , а также в целях актуализации знаний, связанных с безопасным поведением детей на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, и в преддверии осенних каникул 21 октября 2022 года в нашей школе прошел «Единый день безопасности юных пешеходов».

         В этот день для обучающихся были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.          Учащиеся начальной школы участвовали в интерактивной викторине «Знатоки ПДД» на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге, а также прошло практическое занятие.

         Ребята старших классов также в форме интерактивной викторины «Своя игра» вспомнили правила дорожного движения, разобрали ситуации на дороге, познакомились с интересными фактами, касающимися истории ПДД. Уделили внимание теме безопасности на дорогах в темное время суток, об обязательном наличии светоотражающих элементов.

         Также для обучающихся 7-9 классов была организована беседа «Угон автомобиля несовершеннолетним». Речь шла об уголовной ответственности за угон автомобиля, лицом не достигшим 18 лет, порядке действий в случае если у вас угнали машину несовершеннолетние.

         Все мероприятия были проведены в полном объеме, на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации школьников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

20220218 121528 20220516 081821