Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Крымская весна в нашей школе

           Крым и Россия – вместе навеки! Крым и Россия – счастливы дети!

Дети России жить в мире хотят! Нет счастливее Крымских ребят!

        Крым и Россия – как март и весна, словно веселая песня скворца!

Вместе мы – вера, надежда, любовь! Как хорошо, что мы дружим с тобой!

Пусть же над Крымом солнце встаёт, Россия для Крыма – надежный оплот!

Крымский народ в дружбе живет, кто к нам приедет - здесь друга найдет!

Вместе – мы сила, знай же страна: всех нас сплотила Крыма весна!

Радостно льются ребят голоса – нас не разделит никто, никогда!

В эти праздничные дни мы отмечаем большой праздник – восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией! Нашему поколению выпал удивительный шанс – мы рождены на переломе времен, на стыке двух веков. На наших глазах происходят научные прорывы, технические открытия. И все же, главное, чем запомнится 21 век потомкам – воссоединение Крыма с Россией. 18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. В соответствии с которым в составе России образуются два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Это событие имеет важное значение в новейшей российской истории.

Во всех классах прошли мероприятия, посвященные воссоединению Крыма с Россией. Детей познакомили с историей возникновения праздника. Ребята рассказывали стихотворения о Крыме, России и дружбе народов. В классах ребятам была представлены видео-презентации, в которых были показаны видео материалы об исторической принадлежности Крыма к России, о достопримечательностях Крыма.

История Крыма продолжается. Впереди жизнь целых поколений. На гербе Республики Крым написано «Процветание в единстве!», а это значит, что только под мирным небом и в содружестве всех наций мы сможем сделать нашу землю процветающей и богатой.

IMG 2a96a0abc5fad7e2010f2ed9f2bdc28d V IMG c987149fe2ed96536df438ed9557698b V
IMG 8e6933a4b7d3156dc887b4819a50bc3d V IMG eec5bbcfabf1d9c2af73f0e2059e669b V