Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

урок добра1В Международный день добровольцев  прошел просмотр фильма

 «Я - волонтер. Истории неравнодушных».

5 декабря в большинстве стран мира празднуют Международный день добровольцев. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям.

В нашей школе обучающиеся 9 класса просмотрели фильма «Я - волонтер. Истории неравнодушных».

В начале просмотра фильма классный руководитель рассказала ребятам о волонтерах – людях, отдающих свое время, энергию и талант коллективным и индивидуальным акциям, не ожидая при этом вознаграждения. Бескорыстные поступки в современном мире – редкость, но они так необходимы.

Ребята с удовольствием просмотрели фильм «Я - волонтер. Истории неравнодушных», где рассказывается о волонтерах, которые трудятся на благо общества, выполняя огромное количество работы. Они бескорыстно убирают улицы, распространяют брошюры социальной кампании, работают переводчиками на больших спортивных соревнованиях, помогают в больницах, домах престарелых, детских домах. Именно эти люди принимают участие в защите прав детей, занимаются организацией досуга и развивающих программ для детей-сирот, больных СПИДом и других неблагополучных граждан государства, имеющих полное право на нормальное и обеспеченное детство и многое другое. Немало работы на долю волонтеров приходится при ликвидации последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф. Потому что для них нет чужой беды.

После просмотра фильма дети поделились мнением о работе волонтеров и задумались о возможных собственных бескорыстных поступках, о том, как можно помочь пожилым и людям с ограниченными возможностями.