Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ: с 26 октября 2020 года по 08 ноября 2020 года включительно!

Уважаемые дети и  родители!

Вот и настала долгожданная пора каникул. Когда можно забыть про школу и посвятить всё своё время отдыху, прогулкам и развлечениям.

Но, давайте не будем забывать о соблюдении мер безопасности в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Иркутской области и Усольском районе.

В соответствии с распоряжением Министерства образования Иркутской области от 23.10.2020г. №804-мр «О каникулах в муниципальных образовательных организациях Иркутской области, частных образовательных организациях и режиме работы в организациях дополнительного образования детей» каникулы продлятся с 26 октября по 8 ноября включительно.

Приказ о каникулах и режиме работы ОУ

Педагогический коллектив убедительно просит вас, уважаемые родители, обеспечить контроль за тем, как дети проводят каникулярное время. Напоминаем о том, что объединения дополнительного образования работают сейчас в дистанционном режиме. Обучающиеся 6 – 9 классов могут принять участие в реализации проекта «Билет в будущее» http://bilet-help.worldskills.ru/

На период каникулярного времени просим вас:

  • Исключить посещения каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования.
  • Гулять желательно на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании.
  • Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).

На период каникулярного времени, пожалуйста, соблюдайте следующие меры:

  • Тщательно мойте руки с мылом и водой после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми, перед едой.
  • Постарайтесь не дотрагиваться до лица грязными руками. Если необходимо дотронуться до лица предварительно воспользуйтесь дезинфицирующим средством либо помойте руки с мылом.
  • Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.
  • Старайтесь соблюдать дистанцию и держитесь от людей на расстоянии как минимум 1.5 метра, особенно если у них кашель, насморк или другие признаки заболевания
  • Старайтесь избегать передвигаться на общественном транспорте.
  • Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2−3 часа.