Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Декабрьская тема Урока цифры - "СЕТИ И ОБЛАЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ"

Как устроены сети и интернет? Что такое облака и облачные технологии? Какие существуют облачные профессии? Ответы на эти вопросы вы узнаете из видеоролика для учеников 5-11 классов. В них вы узнаете историю развития сетей и Интернета, какой путь преодолевает фотография в сети, чтобы попасть на экраны гаджетов других пользователей. А также узнаете как проверить работу сети. 

 

«Первые шаги в профессии»

В период с 09 по 13декабря 2019 г. в нашей школе проходила неделя молодогопедагога. В ходе проведения недели ставились следующие задачи: стимулирование профессионального роста молодого педагога школы; содействие развитию творческого потенциала молодого педагога; оказание методической помощи; организация внедрения инновационных технологий в работе молодого педагога.

В течение всей недели молодой специалист нашей школы проводила открытые мероприятия. Были проведены открытые уроки русского языка и литературы, внеклассное мероприятие, посвященное 220 – летию со дня рождения А.С. Пушкина «Там на неведомых дорожках…», проведен методический семинар «Молодому педагогу на заметку». Учитель продемонстрировал хорошее знание теоретических основ своего предмета, творческие и личностные качества, владение различными формами и методами обучения.Учитель-наставник провел беседу по итогам проведенных мероприятий с молодым специалистом.

Каждый сделал для себя вывод, заметки, и узнал что-то новое в методике преподавания. 

1234foto